29 Марта 24, 18:54
Новости, Общество
03 Ноября 2022, 10:16

Тверские студенты будут спасать экологию вместе со всей страной

Движение ЭКА "Зеленые вузы России" запустило Всероссийские дни единых действий "RecycleIt" – это ежегодная студенческая акция по сбору вторсырья. Конкурс продлится до 27 ноября. Он приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки. Призовых мест в акции всего три, но все остальные участники получат электронные сертификаты. 

Чтобы стать участником "RecycleIt" и сделать доброе дело для природы, нужно: 

  • Организовать команду от трёх до 10 человек и зарегистрировать ее на сайте акции. 
  • Определить формат участия: командный или индивидуальный. 
  • С 7 по 27 ноября 2022 года провести акцию по приему вторсырья. 
  • Не забыть опубликовать в социальных сетях отчет с хештегом #RecycleIt. 

В коммандном формате все участники живут и организовывают акцию по сбору вторсырья в одном городе. 

В случае с индивидуальным форматом члены команды могут находиться в разных городах, собирать и сдавать вторсырье у себя в регионе, суммируя потом общий результат. 

В качестве отчета подойдёт общий пост от команды со всеми ссылками, информацией о составе комманды и результатах её работы. 

Победителей "Зеленые вузы России" определят по трём номинациям: 

  • Команда, собравшая больше всего вторсырья в рамках одной или нескольких акций. 
  • Команда, собравшая наибольшее количество вторсырья в дистанционном формате. 
  • Команда, которая привлекла к своей акции больше всего людей. 

30 ноября "Зеленые вузы России" опубликуют список победителей в своей группе. Лидеров ждут полезные экоподарки от партнеров акции, а остальных участников – электронные сертификаты. Вся подробная информация об акции есть на сайте. Там же участники найдут карточки с полезными советами по организации сбора вторсырья и чек-лист по подготовке и анонсированию своего мероприятия. 

Об "RecycleIt" рассказала один из победителей акции директор научно-исследовательского института Научно-инновационных технологий и лесного комплекса, доктор географических наук Наталия Яковенко: "Наша команда приняла участие в "RecycleIt", и мы стали победителями как команда, собравшая наибольшее количество вторсырья в рамках одной или нескольких акций. Мы собрали более 23 тысяч тонн вторсырья. Почему приняли участие? После того, как мы вошли в "Зеленые вузы России", в нашем университете изменилось мировоззрение. Он стал более экологичным, а все мы (и студенты, и преподаватели) стали экологически более грамотными. Что нам дала победа? Осознание того, что мы вносим свой, пусть маленький, но вклад в общее дело, в защиту окружающей среды. Ведь только от нас самих зависит наше будущее и будущее наших детей". 

Всероссийские Дни единых действий "RecycleIt" помогают спасти природу в шестой раз. Свой вклад в это доброе дело внесли уже 44 000 человек, которые собрали 121 тонну вторсырья. 

За более подробной информацией о "Зеленых вузах России" заходите на сайт: greenuniversity.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх