28 Апреля 24, 15:42
Новости, Культура
31 Октября 2022, 17:17

Художественная выставка "Мой адрес – Верхневолжье" откроется в Твери

3 ноября 2022 года в 15.00 Тверской областной Дом народного творчества совместно с Тверским отделением союза художников России в преддверии Дня народного единства открывает художественную выставку "Мой адрес – Верхневолжье", которая будет проходить в рамках года культурного наследия народов России. Экспозиция будет работать в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16).

На выставке будут представлены работы многих тверских авторов. Некоторые из них приехали в Верхневолжье из других городов и стран. Теперь они живут и работают в Тверской области, привнося в творчество народные традиции своей родины. Как говорят создатели выставки, национальные интонации совершенно не обязательно заметны, хотя есть работы, где они явно звучат.

Выставка объединяет работы признанных мастеров и молодых авторов –  это живопись и графика, художественное стекло и керамика, гобелены, батик, текстиль, ювелирное искусство, арт-объекты и предметы театрального искусства – произведения, уже знакомые зрителю и те, что предстоит увидеть впервые.

Выставка будет работать до 14 января 2023 года. Возрастное ограничение 6+. Действует Пушкинская карта.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх