25 Апреля 24, 11:25
Новости, Криминал
30 Октября 2022, 19:21

Два рецидивиста и девушка ограбили пенсионера из Зубцова

Преступление было совершено в городе Зубцове Тверской области. 66-летний житель города написал заявление в полицию. Мужчина рассказал, что находился в сарае возле дома и увидел, как неизвестные зашли в его гараж и собираются стащить газонокосилку.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, потерпевший потребовал отдать технику, но, увидев хозяина, злоумышленники немедленно скрылись с места, забрав похищенное имущество с собой. Ущерб составил 6500 рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и личность троих злоумышленников. Ими оказались неработающие ранее судимые двое мужчин и девушка.

Фигуранты сознались в содеянном и пояснили, что, похитив у пенсионера косилку, сразу продали её с рук одному из местных жителей, а вырученные деньги потратили на алкоголь. Полицейские разыскали украденное имущество, в ближайшее время оно будет возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде, их подельник  задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ за ранее совершенное преступление. Ведётся следствие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх