27 Апреля 24, 09:07
Новости, Общество
28 Октября 2022, 12:55

Как в Тверской области выпускнику найти работу

За этот год в Верхневолжье с помощью органов службы занятости трудоустроили 76 молодых специалистов, из них на стажировку - 15 человек. 

Как рассказали в пресс-службе правительства Тверской области, в регионе проводятся мероприятия по выдаче субсидий работодателям, которые покроют затраты, связанные с трудоустройством выпускников образовательных организаций. Предприятия организовывают временные рабочие места, на которых молодые специалисты колледжей и вузов проходят стажировку. Курируют их мастера из числа работников предприятий. 

Областной бюджет компенсирует работодателям оплату труда стажёра и его наставника: 1 МРОТ за молодого специалиста и ½ минимального размера оплаты труда за его руководителя. Кроме того, работодателю возместят затраты оп налоговым отчислениям. 

По окончании стажировки на постоянной основе устраиваются на работу   75% выпускников. До конца 2023 года в планах устроить на стажировку еще 20 выпускников колледжей и вузов. 

Чтобы направить молодых людей в верное рабочее русло в регионе ежегодно проводится акция "Служба занятости – молодежи". В этом году в ней участвовало 122 работодателя, 33 профессиональных образовательных организаций, около 1500 учеников старших классов, выпускников колледжей и вузов. 

Благодаря акции работу нашли около 150 человек, ещё 122 пройдут профессиональное обучение и получат дополнительное профессиональное образование.  

Для консультации по вопросам законодательства о занятости в Главном управлении можно позвонить по номеру: 8(4822) 33-33-24. Вся подробная информация есть на портале службы занятости: http://trudzan.tverreg.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх