26 Ноября 22, 18:30
Новости, Общество
28 Сентября 2022, 19:09

1 декабря электроэнергия в России подорожает на 9%

В России 1 декабря проиндексируют тарифы на электроэнергию. Рост составит 9%. Об этом, со ссылкой на прогноз социально-экономического развития РФ в 2023-2025 годах, пишет "Вечерняя Москва".

9% - это средний показатель по Российской Федерации. Далее повышение запланировано на 6% с 1 июля 2024 года и на 5% с 1 июля 2025 года.

Сетевые организации поднимут тарифы в том же размере в те же дни.

Предыдущее повышение коммунальных тарифов произошло 1 июля 2022 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    28 Сентября 2022, 19:24
    Мрази.
    14 2
    Смотреть ответы (1)
    • aleksanrija Offline
      28 Сентября 2022, 19:46
      "Прошу отнестись с пониманием"
      9 0
  • pridu Offline
    28 Сентября 2022, 20:04
    ЗАЭС присоединили, а эл-во подорожало... Парадокс
    7 1
  • kudimov Offline
    28 Сентября 2022, 20:27
    А что у них (у энергетиков) случилось такого, чего не случилось у всех остальных?
    8 1
  • nynkuH Offline
    28 Сентября 2022, 20:35
    Скупая слеза гордости и радости скатилась по щеке...
    7 0
  • horton Offline
    28 Сентября 2022, 20:43
    А чего не на 10 процентов-то для ровного счета?
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      28 Сентября 2022, 21:20
      Ну тарифы устанавливают, не энергетики, а РЭК субъекта РФ. Впрочем, как и тарифы на проезд в пригородном ж.д. сообщении.
      0 0
  • profile-tver Offline
    28 Сентября 2022, 21:33
    Т.е. тариф будет увеличен только в части передачи электроэнергии? (раз речь о сетевых организациях).
    2 0
  • Nafanja Offline
    28 Сентября 2022, 22:31
    Таки я не пойму, у кого проблемы с электроэнергией, у нас или у ЕС?
    6 0

1 декабря электроэнергия в России подорожает на 9%

28 Сентября 2022, 19:09

В России 1 декабря проиндексируют тарифы на электроэнергию. Рост составит 9%. Об этом, со ссылкой на прогноз социально-экономического развития РФ в 2023-2025 годах, пишет "Вечерняя Москва".

9% - это средний показатель по Российской Федерации. Далее повышение запланировано на 6% с 1 июля 2024 года и на 5% с 1 июля 2025 года.

Сетевые организации поднимут тарифы в том же размере в те же дни.

Предыдущее повышение коммунальных тарифов произошло 1 июля 2022 года.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    28 Сентября 2022, 19:24
    Мрази.
    14 2
    Смотреть ответы (1)
    • aleksanrija Offline
      28 Сентября 2022, 19:46
      "Прошу отнестись с пониманием"
      9 0
  • pridu Offline
    28 Сентября 2022, 20:04
    ЗАЭС присоединили, а эл-во подорожало... Парадокс
    7 1
  • kudimov Offline
    28 Сентября 2022, 20:27
    А что у них (у энергетиков) случилось такого, чего не случилось у всех остальных?
    8 1
  • nynkuH Offline
    28 Сентября 2022, 20:35
    Скупая слеза гордости и радости скатилась по щеке...
    7 0
  • horton Offline
    28 Сентября 2022, 20:43
    А чего не на 10 процентов-то для ровного счета?
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      28 Сентября 2022, 21:20
      Ну тарифы устанавливают, не энергетики, а РЭК субъекта РФ. Впрочем, как и тарифы на проезд в пригородном ж.д. сообщении.
      0 0
  • profile-tver Offline
    28 Сентября 2022, 21:33
    Т.е. тариф будет увеличен только в части передачи электроэнергии? (раз речь о сетевых организациях).
    2 0
  • Nafanja Offline
    28 Сентября 2022, 22:31
    Таки я не пойму, у кого проблемы с электроэнергией, у нас или у ЕС?
    6 0

вверх