29 Марта 24, 12:31
Новости, Общество
08 Сентября 2022, 21:58

Губернатор призвал жителей Тверской области быть активными на выборах

11 сентября в Тверской области состоится Единый день голосования. Жители многих муниципальных образований региона, в том числе Твери, Ржева, Кимр, Осташкова и других, будут выбирать депутатов округов и поселений. 

Всего предстоит избрать 265 депутатов в ходе 21 муниципальной избирательной кампании, охватывающей более половины избирателей тверского региона.  

В прямом эфире на телеканале "Россия 24" Тверь 8 сентября Игорь Руденя заявил, что регион к проведению Единого дня голосования готов.

- Обращаюсь к жителям – не будьте равнодушными к тому, что происходит в нашей стране, в муниципалитетах. Если мы хотим, то сможем улучшить жизнь в нашем регионе. Это дело всех и каждого, - отметил Игорь Руденя. 

В Твери в этот раз выборы пройдут по новой схеме: вместо смешанной системы будет применяться мажоритарная, будет избрано 25 депутатов. После выборов каждый депутат будет представлять конкретную территорию, на которой проживает порядка 13 тысяч избирателей.  Кроме того, депутатам предстоит избрать главу города Твери и утвердить структуру администрации. 

В Единый день голосования, 11 сентября, на выборных территориях откроются 438 избирательных участков, которые будут работать с 8.00 до 20.00. 

Для граждан, проживающих в удалённых и труднодоступных населённых пунктах организуют выездное голосование. Также будет обеспечена возможность голосования на дому для тех, кому сложно самим прийти на избирательные участки.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх