29 Марта 24, 14:21
Новости, Криминал
03 Сентября 2022, 13:23

В Тверской области мошенники часто пользуются услугами такси

В Тверской области мошенники забирают у доверчивых граждан деньги в том числе с помощью таксистов. В пресс-службе УМВД по Тверской области рассказали, как водители такси становятся соучастниками преступлений.

Мошенники звонят на домашний или мобильный телефон, представляются сотрудниками полиции и сообщают, что их сын либо внук совершил ДТП. Чтобы решить вопрос "по - хорошему", то есть не привлекать родственника к уголовной ответственности, необходимо заплатить пострадавшему деньги.

А вот передает деньги мошенникам как раз таксист. Мошенники вызывают такси на адрес "жертвы", просят таксиста взять у "жертвы" деньги и за вознаграждение перевести эти деньги на счет. Выполняя данный заказ, водитель такси становится соучастником преступления и может быть привлечен к уголовной ответственности.

Полиция обращается к таксистам:
Незамедлительно обратитесь в полицию, если Вам позвонили, попросили подъехать на адрес взять деньги и за вознаграждение перевести их на счет. Помните, что, выполнив указанную просьбу, Вы можете стать соучастником преступления и будете привлечены к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх