27 Апреля 24, 08:33
Новости, ЖКХ
02 Сентября 2022, 18:33

В Тверской области мусор будут вывозить на новых машинах

Региональный оператор по обращению с ТКО – компания "Тверьспецавтохозяйство" – выпустила на линию новые мусоровозы, предназначенные для транспортировки твёрдых коммунальных отходов. Машины оборудованы контейнерами для раздельной перевозки мусора.

Несколько новых машин уже направлены для работы в Нелидовский городской округ и поселок Редкино Конаковского района. Также новая техника будет транспортировать отходы на территории Пеновского муниципального округа и в населённых пунктах Калининского района. 

Региональный оператор регулярно обновляет свой автопарк.  За первую половину 2022 года было ззакуплено 5 новых специализированных автомобилей – 4 из них курсируют по улицам Твери и транспортируют раздельно собранные отходы. Один мусоровоз работает в Конаковском районе и вывозит твёрдые коммунальные отходы. 

Летом этого года в эксплуатацию запущены два новых ломовоза. Они задействованы в работе по вывозу крупногабаритных отходов и ликвидации несанкционированных свалок. Ещё два новых ломовоза будут закуплены на следующей неделе. 

В августе ООО "ТСАХ" заменил устаревшие железные ёмкости для сбора отходов на современные евроконтейнеры в нескольких муниципалитетах Верхневолжья. Работа по обновлению контейнерного фонда будет продолжена и в других районах Тверской области. Сейчас в Верхневолжье активно идет работа по созданию новых и переоборудованию действующих контейнерных площадок для организации раздельного сбора отходов. 

В прошлом году закуплено и направлено в муниципальные образования 3,5 тыс. новых контейнеров - для сбора мусора, который не подлежит переработке. Контейнеры были установлены в Твери, Калининском, Конаковском, Кимрском, Калязинском, Старицком, Ржевском, Зубцовском, Бологовском, Кувшиновском, Торжокском районах, а также в Рамешковском, Вышневолоцком, Кашинском, Нелидовском, Удомельском и Осташковском, Лихославльском и Оленинском округах, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх