19 Апреля 24, 18:32
Новости, Общество
29 Августа 2022, 14:53

Два проекта из Тверской области победили в премии "Жить вместе"

На третьей церемонии премии "Жить вместе", которая состоялась в Москве, два проекта из Тверской области заслужили высокие оценки жюри. Это тверской хоспис "Анастасия", который занял 1 место в номинации "Среда" и проект "На одной волне", который удостоился специального приза.

Премия "Жить вместе" поддерживает социальные, культурные и церковные проекты, направленные на решение общественно значимых задач и формирование сообществ. Организаторы Премии говорят: “Если изменимся мы – изменится всё”.

Тверской хоспис "Анастасия" - единственный в регионе, который занимается поддержкой страдающих от неизлечимых онкологических заболеваний и их родственников. Проект оказывает выездную помощь.

"На одной волне" объединяет верующих православных христиан, у которых есть потребность делиться радостью, вдохновением и творчеством с жителями Твери. Ключевая идея - помочь людям искать ответы на сущностные вопросы о смысле жизни, о вере, о человеке.

В церемонии премии "Жить вместе" приняли участие более 250 конкурсантов со всей страны, от Дальнего Востока до Балтики. Они представили множество разнообразных проектов. Труды конкурсантов несколько недель оценивали члены жюри, в числе которых – известные деятели культуры и искусства, священнослужители, учёные и общественные деятели.

Призовой фонд Премии составил 1 350 000 рублей.

- То, что премия в этом году состоялась – настоящее чудо, потому что она должна была закрыться после 24 февраля. В тот момент мы думали, что не найдём средств и не сможем поддержать наших конкурсантов. Однако волевым усилием мы решили продолжить и смогли собрать гораздо больше проектов, чем в предыдущие годы. В 2022 году заявок было 513 из 77 регионов России. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Кроме того, к нам пришли новые друзья и партнёры, в итоге – мы сумели собрать призовой фонд в прежнем размере. Церемония в этом году более наполненная и более яркая – как по количеству участников, так и по качеству проектов, - сказал руководитель премии Андрей Васенёв. 

Премия “Жить вместе” получит продолжение в виде выставки плакатов художников из разных стран мира. Живописные и графические работы будут продемонстрированы на биеннале "Золотая пчела" в Третьяковской галерее в Москве, а осенью они отправятся на выставку по городам России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх