28 Марта 24, 15:42
Новости, Медицина
29 Августа 2022, 13:17

В Детскую областную больницу поступило оборудование для спасения новорожденных

29 августа в отделение анестезиологии-реанимации №1 (реанимация новорождённых детей) Тверской областной детской клинической больницы поступило оборудование для управляемой гипотермии -  система тотального охлаждения организма новорождённых. Охлаждающая терапия применяется для малышей с гипоксически-ишемической энцефалопатией, перенесших операции на сердце, при повреждении головного мозга, для нейропротекции при инсульте новорождённых и по другим показаниям. 

Система разработана для комфортных и легко контролируемых лечебных процедур охлаждения и согревания тела новорождённых детей. Прибор программируется на полный цикл терапии с установкой температур, длительности лечения и диапазона повышения температуры и охлаждения, что делает его простым для установки и использования. Изменения могут быть произведены в любое время. Все измеряемые параметры записываются на карту памяти каждую минуту с целью дальнейшего анализа данных.

Прибор каждые 2 секунды мониторит температуру  тела ребенка, а также следит ежеминутно за изменением температуры охлаждающей жидкости. С помощью специального водного матрасика тепло или холод подводятся ко всему телу пациента. Жидкость циркулирует по матрасику и поддерживает постоянную заданную температуру. Охлажденная вода, контактируя с ребенком, забирает часть тепла, возвращается в аппарат, где затем охлаждается.

Эта система охлаждения организма новорождённых на сегодняшний день единственная в Тверской области. Закупил и передал больнице новое оборудование  АНО "Второе дыхание". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх