19 Апреля 24, 23:17
Новости, Криминал
26 Августа 2022, 14:44

В Твери благодаря инспекторам ПДН задержали педофила

Сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Твери задержали мужчину по подозрению в совершении особо тяжкого преступлении в отношении знакомого ему ребёнка.

О преступлении стало известно инспектору ПДН, которая узнала, что в июле и августе текущего года в Пролетарском районе Твери педофил совершил в отношении несовершеннолетнего иные действия сексуального характера.

Личность мужчины установлена, его задержали на территории Калининского района. Полицейские совместно со следователем регионального Следственного комитета провели обыск по месту жительства подозреваемого, осмотре места преступлений, допросили самого ребёнка и свидетелей. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Заволжский межрайонный следственный отделом Твери возбудил уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ. Сегодня суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщает СУ СК, криминалисты изъяли у задержанного сотовый телефон и просмотрели хранящуюся там информацию, благодаря чему были выявлены факты совершения задержанным лицом дополнительных эпизодов преступления против половой неприкосновенности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх