27 Апреля 24, 18:29
Новости, Происшествия
22 Августа 2022, 20:30

В Тверской области выпавшего из окна мальчика доставили в тверскую больницу

22 августа в Торжке Тверской области ребенок выпал из окна. Двухлетний мальчик в тяжелом состоянии поступил в центральную районную больницу, затем был оперативно доставлен бригадой  санавиации в детскую областную клиническую больницу. Ему оказывается медицинская помощь. 

"При падении дети получают травмы различной степени тяжести: черепно-мозговые травмы, переломы костей конечностей,  черепа и позвоночника, ушибы и разрывы внутренних органов,  – рассказала главный врач детской областной клинической больницы Анна Зайцева. – Мы проводим различные социальные акции, направленные на предупреждение таких случаев. Размещаем информацию на страницах учреждений здравоохранений в социальных сетях. Чтобы предупредить ситуацию, необходима родительская бдительность, четкий  и постоянный контроль за ребенком. Оставлять без присмотра малыша, даже на несколько минут - недопустимо". 

В основном несчастные случаи происходят с малышами в возрасте до 5 лет, которые из-за своего любопытства попадают в беду. Кроме того, как  отметила медик, даже если у ребенка нет серьезных повреждений при падении из окна, он получает психологическую травму. 

Чтобы избежать несчастных случаев, связанных с падением детей из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

– Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок

– Помните, что москитные сетки не спасут от выпадения. Дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу

– Никогда не оставляйте ребенка, в том числе спящего, без присмотра взрослого в комнате с открытым окном

– Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно

– Уберите от окна мебель, чтобы у ребенка не было возможности самостоятельно залезть на подоконник.Сообщает пресс-служба правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх