24 Апреля 24, 14:56
Новости, Криминал
13 Августа 2022, 09:36

В Вышнем Волочке парень украл два мобильника и попал на камеру видеонаблюдения

Работница одного из кафе в Вышнем Волочке обратилась в полицию с заявлением о краже её сотовых телефонов. Женщина пояснила, что во время работы оставила мобильники в подсобном помещении. А по окончанию смены она обнаружила, что гаджеты пропали. Заявительница обратилась в полицию. Ущерб пострадавшая оценила в 16 500 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место преступления, изъяли следы, а также изучили видеозапись камер, установленных в кафе. При просмотре видеоматериала выяснили, что к совершению кражи причастен молодой человек. Оперативники в кратчайший срок установили его личность и местонахождение - им оказался 18-летний местный житель.

Парня задержали и доставили в отдел полиции, где он сознался в воровстве телефонов. Он пояснил, что заметил открытую дверь в подсобное помещение кафе и, уличив момент, когда за ним никто не наблюдал, вошел в незапертое помещение и похитил два сотовых. Похищенное имущество молодой человек не успел сбыть, он добровольно выдал его сотрудникам полиции. Телефоны вернули владелице. 

По факту кражи телефонов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх