20 Апреля 24, 14:32
Новости, Криминал
11 Августа 2022, 15:00

В Твери перед судом предстанут организаторы нарколаборатории

Следователь СЧ по РОПД СУ УМВД России по Тверской области завершил расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Калининского района. Действуя в составе организованной группы, в период с июля по октябрь 2021 года подельники изготовили и сбыли наркотики на территории Калининского района и Твери через "тайники-закладки".

Кроме того, один из обвиняемых сбыл в магазинах Твери поддельные банкноты, он также был задержан при управлении транспортным средством в состоянии опьянения, уже имея судимость за аналогичное правонарушение (ст. 264.1 УК РФ).

Злоумышленники были задержаны полицейскими при силовой поддержке бойцов спецподразделения "Гром" УМВД России.

В ходе обыска в нарколаборатории были изъяты колбы, мерные стаканы, пакеты типа "зип-лок" с порошкообразными веществами, прекурсоры, упаковочный материал, свёртки с веществом внутри, перемотанные лентой-скотч, таблетки, фальшивые купюры.

31–летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1; ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30,  п. "г" ч. 4 ст. 228.1 и четырех преступлений по ч. 1 ст. 186 УК РФ, (управление автомобилем в состоянии опьянения; покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору; сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Двум другим фигурантам предъявлено обвинение в преступлениях по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, то есть покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх