19 Апреля 24, 11:22
Новости, Криминал
10 Августа 2022, 13:21

В Тверской области мужчина угнал машину и попал на ней в аварию

В полицию обратился 67-летний  житель посёлка Белый Городок с заявлением об угоне его автомобиля ВАЗ-2107. После работы 
 автовладелец припарковал машину у дома. Около полуночи ему позвонили родственники, заметившие отсутствие авто на обычном месте.

Ориентировка на розыск автомобиля поступила всем нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации.  Вскоре сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомашину на одной из соседних улиц посёлка. Как оказалось, автоугонщик совершил на ней ДТП, после чего бросил машину и скрылся с места происшествия.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли преступление по "горячим следам". Злоумышленником оказался уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление 30-летний житель посёлка, не имеющий водительского удостоверения.

Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции, где дал признательные показания и пояснил, что угнал автомобиль, чтобы прокатиться. Воспользовавшись отсутствием сигнализации, он открыл водительскую дверь с помощью отвёртки и соединил напрямую провода замка зажигания. Но, двигаясь на большой скорости, не справился с управлением и съехал в кювет. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх