24 Апреля 24, 14:29
Новости, Криминал
09 Августа 2022, 09:45

В Твери осудили мужчину за пьяную драку и смерть потерпевшего

Как следует из материалов дела, в апреле 2021 года двое знакомых были в квартире общего друга в городе Твери, распивали спиртные напитки. Спустя время между гостями началась ссора, в ходе которого один из молодых людей нанес второму два удара кулаком в область головы, отчего пострадавший потерял равновесие и упал, ударившись головой об угол стены и пол. От полученных травм мужчина скончался в реанимационном отделении больницы вечером того же дня.

В отношении 25-летнего уроженца Старицкого района Тверской области было заведено уголовное дело, по окончании расследования материалы передали в суд. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
 
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал ранее судимого молодого человека виновным в совершении инкриминируемого преступления, и приговорил к 7,5 годам в колонии строгого режима, сообшает прокуратура Тверской области.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх