20 Апреля 24, 03:32
Новости, Общество
05 Августа 2022, 10:02

Ржевский коллектив представит литературный моноспектакль в Музее Победы

6 августа в Музее Победы участники любительского объединения "РАМПА" ржевского Дворца культуры покажут литературный моноспектакль "Из фронтовой тетради". Постановка состоится в рамках проекта "Память Победы" и будет бесплатна для посетителей музея. В основу сценария легли отрывки произведений писательницы Елены Ржевской о событиях и боях на ржевской земле в годы Великой Отечественной войны.  

Моноспектакль "Из фронтовой тетради" — это композиция из фрагментов произведений писательницы Елены Ржевской "Ближние подступы", "Ворошеный жар" и "Была война". Ее дневниковые записи, раздумья, отрывки из переписок, личные комментарии стали страницами военной истории Ржева, на которой и основывается фабула повествования. 

В Музее Победы постановку исполнит Ольга Машкова, а режиссером выступит почетный работник культуры Тверской области Ольга Кресницкая. 

Организаторы также отмечают, что идея поставить именно моноспектакль, где со зрителем будет "общаться" исполнитель, продиктована желанием режиссера создать камерное пространство, где сложатся доверительные отношения между актером и зрителем.

Начало в 14:10, Зал Полководцев. 12+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх