24 Апреля 24, 08:41
Новости, Общество
03 Августа 2022, 20:11

Многодетная семья Васильевых из Твери победила в конкурсе "Семья года-2022"

Семья Васильевых из Твери стала победителем Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Многодетная семья". Всего на конкурс было представлено 353 заявки от семей из 85 субъектов России. Семью Васильевых с победой поздравил губернатор Игорь Руденя. 

Алексей и Елена познакомились в первом классе и долгое время сохраняли дружеские отношения. В 1994 году они официально стали семьей . Васильевы – активная семья, которая постоянно участвует в мероприятиях  Твери и области. В 2021 году за заслуги в воспитании детей супругов наградили медалью "За любовь и верность", а затем – почетными знаками Тверской области "Слава Матери" и "Слава Отца".

У Алексея и Елены пятеро детей, которых они воспитывают на основе русской народной культуры и православной веры. 

"Забота друг о друге, взаимоуважение, общие интересы – это то, что объединяет нас. Мы очень надеемся, что сможем привить детям любовь к своим корням, истории и культуре родного края, вкус к хорошей литературе, музыке и живописи. Хочется, чтобы и мальчики, и девочки всё умели делать своими руками, а потом, когда у них будут свои семьи, передали бы эти знания и умения своим детям", – отмечают Алексей и Елена.

Всероссийский конкурс "Семья года" проводится с 2016 года и направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Материалы о семьях–победителях формируют Национальную книгу-летопись.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх