27 Апреля 24, 18:26
Новости, Общество
02 Августа 2022, 16:43

В Твери отметили 92-ю годовщину со дня основания ВДВ

2 августа в Твери прошли праздничные мероприятия, подготовленные Тверским региональным отделением "Союза десантников". В 9 часов от ТЦ "Лента" стартовал автопробег в поддержку Воздушно-десантных войск. В нем приняли участие порядка 80 автомобилей. Колонна прибыла на площадь Победы, где состоялся торжественный митинг. 

 Участники мероприятия возложили цветы к Обелиску Победы, затем колонна проследовала к Вечному огню, мемориалу воинам-интернационалистам и памятнику генералу армии В.Ф. Маргелову.

– По традиции для гостей праздника организована большая развлекательная программа, – отметил заместитель главы администрации города Твери Максим Чубуков. – В День ВДВ проходят не только торжественные мероприятия, для многих участников – это еще и семейный праздник, на который приходят с детьми. Поэтому было важно организовать работу различных интересных площадок для всех возрастов.

На территории стадиона в районе Краснофлотской набережной возле здания бывшего Тверского военного суворовского училища развернулись выставки оружия разных исторических периодов, а также современных средств спасения и пожарной техники ГУ МЧС России по Тверской области.

Прошли соревнования по армрестлингу и гиревому спорту, показательные выступления борцов, боксеров и мастеров рукопашного боя, бойцов отдела специального назначения "Рысь", а также пролет мотопарапланеристов. Работала полевая кухня, на сцене выступали тверские творческие коллективы. Для юных гостей праздника организаторы подготовили различные аттракционы, пневматический тир и пенную дискотеку, бесплатные сладости и мороженое. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: вдв, 2 августа
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх