29 Марта 24, 11:34
Новости, Происшествия
02 Августа 2022, 10:30

В Тверской области женщина пыталась передать заключенным телефоны в кусках мыла

В исправительной колонии №6 в Бежецке Тверской области за неделю сотрудники пресекли несколько попыток передать заключенным мобильные телефоны и комплектующие к ним.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области, 20 июля на контрольно-пропускном пункте при личном досмотре у гражданина, заходившего на территорию учреждения, в нижних накладных карманах брюк было обнаружено 3 мобильных телефона.

23июля, во время обхода внешней запретной зоны, сотрудниками учреждения были обнаружены два свертка, в которых находились запрещенные к использованию осужденными 4 мобильных телефона, сим-карта и зарядное устройство.

25 июля из посылки, отправленной жительницей Подмосковья одному из осужденных, были изъяты 8 мобильных телефонов, 8 USB-проводов и 6 флеш-накопителей, спрятанных в кусках мыла.

Благодаря профессионализму сотрудников ИК-6 запрещенные предметы не попали на режимную территорию.

По данным фактам проводится проверка. В отношении граждан составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии со статьей 19.12 КоАП РФ. Нарушителей ждет штраф до 5000 рублей с конфискацией запрещенных предметов, которые пытались передать на зону.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх