29 Марта 24, 11:02
Новости, Транспорт
01 Августа 2022, 13:29

Чтобы вернуться домой, горе-угонщик решил воспользоваться чужим мотоциклом

В Пеновский пункт полиции МО МВД России "Осташковский" с заявлением об угоне ТС обратился местный житель. Мужчина рассказал, что ночью кто-то похитил со двора дома в поселке Крутик мотоцикл "Минск". Позже владелец обнаружил принадлежащее ему транспортное средство на обочине в полукилометре от места жительства.

По вызову направили следственно-оперативную группу. Полицейские осмотрели место происшествия, провели подворовый обход, опросили заявителя и соседей, изъяли следы и улики. Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. Им оказался 18-летний житель соседней деревни.

Угонщика задержали и доставили в отдел полиции. Парень пояснил, что накануне распивал спиртные напитки в компании в доме по соседству. А затем молодой человек решил взять чужой припаркованный мотоцикл, чтобы доехать до дома. Повалив часть забора, злоумышленник вытолкал мотоцикл на улицу, но не смог завести. Поэтому бросил на обочине и вернулся домой пешком. 

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". На время следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх