20 Апреля 24, 03:30
Новости, Общество
18 Июля 2022, 15:17

День рождения отмечает фронтовик, уроженец Ржева Борис Воробьёв

18 июля 91 год исполнился участнику Великой Отечественной войны Борису Ивановичу Воробьёву. Он родом из Ржева. В августе 1942 года немецкая полевая жандармерия конвоировала подростка в Сычевку Смоленской области. После освобождения Сычевки в 1943 году с советской армией он вернулся в родной город, где шли ожесточенные бои. Бориса Ивановича приняли в одну из дивизий. 

После войны Борис Иванович служил на флоте, затем работал на предприятиях сферы строительства. Среди наград ветерана – орден "Отечественной войны" II степени, медаль "За трудовую доблесть".

Борис Иванович Воробьев стал одним из почетных гостей открытия Ржевского мемориала Советскому солдату. В том же году ветеран Указом главы государства удостоен Ордена Почета. Награду фронтовику вручил тверской губернатор.
С днем рождения фронтовика поздравил Игорь Руденя:  

"Пройдя дорогами Великой Отечественной войны, вы сделали для Победы все, что зависело от вас. Сильный характер и уверенность в своих силах помогали вам в годы мирного труда во имя Отечества. У Вашего легендарного поколения мы черпаем духовную силу и учимся преданности Родине".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх