24 Апреля 24, 09:36
Новости, Общество
18 Июля 2022, 10:50

В Твери состоится фестиваль креативных индустрий "РельсыФест"

23 июля с 12:00 до 20:00 в ландшафтном парке "Тьмака", напротив ТЦ "Олимп", будет проходить одно из важный событий этого лета - фестиваль креативных индустрий "РельсыФест". В программе гостей ждут топовые лекции от спикеров со всей России, бесплатные мастер-классы для детей и взрослых, паблик-токи, интерактивные площадки и воркшопы от бизнес-партнёров, маркет с локальными брендами и фуд-корт. Вход свободный, зовите друзей, будет классно, обещают организаторы.

Сейчас в ландшафтном парке "Тьмака" идёт подготовка к мероприятию - строительство площадки для общественных мероприятий. На время фестиваля здесь разместится лекторий: спикеры из разных городов России приедут, чтобы поговорить о креативных индустриях. 

На площадке центра "Мой бизнес" можно будет познакомиться с кейсами тверских креативных предпринимателей, рассказать другим о своём деле в зоне нетворкинга и проверить свои знания о креативных индустриях и бизнесе. Команда Музея-аптеки братьев Юргенсонъ проведёт два мастер-класса, на которых можно будет сделать ботанические акварели и рельефы. А в течение дня сходить на экскурсию по ландшафтному парку, отыскать следы старого аптекарского огорода и поучаствовать в обмене цветов. Если у вас дома грустит ненужный фикус или какое-то ещё растение, то приносите его сюда.

Чем же занять себя на РельсыФест кроме лекций и мастер-классов? Вы сможете попробовать себя в озвучке книг и придумать сюжет собственного произведения вместе с Литрес. Познакомиться с высокими технологиями, создать 3D модель и увидеть космическое пространство с помощью шлема виртуальной реальности от Кванториума.

На стойке "Рельсов" вы найдёте мерчи и открытки тверских иллюстраторов, которые тут же сможете подписать и бесплатно  отправить в любую точку России. Вы увидите работы тверских художников, созданные на тему природы специально для выставки в рамках фестиваля. И не забудьте сыграть в любимые настольные игры и топовые новинки.

На РельсыФест гостей будет ждать замечательная фуд-зона, где можно будет перекусить и попробовать деликатесы:  крафтовые лимонады, азиатский удон и суп рамен, фьюжн-кухня с мексиканскими мини-тако, чили кон карне с начос и итальянскими брускеттами, суп гаспачо, китайские бао и димсамы, корейские корн доги, японские онигири и удон, холодный кофе, выпечка, мороженое и многое другое.

На ярмарке будут представлены уникальные вещи - изделия тверских и не только мастеров и ремесленников: украшения ручной работы из жемчуга, натуральных камней и бисера, серебряные украшения от российских дизайнеров, украшения из гербария, смолы и гипоаллергенной фурнитуры; маски для сна и косметика; изделия из керамики; шопперы, пижамы, экомешочки, ароматические саше для дома, сумки, косынки, воротники и т.п.

Помимо лекций, на РельсыФесте будут классные воркшопы для детей и взрослых! Например, можно будет создать свой собственный музыкальный инструмент и художественное панно по мотивам шедевров искусства или ощутить себя настоящим художником за скетчингом и дудлингом. Каждый воркшоп рассчитан на 30 мест, предварительной записи на сайте нет, она будет вестись непосредственно в день фестиваля.

В завершении программы РельсыФест пройдёт показ документального фильма режиссёра Германа Васке о креативных людях и творческом мышлении. Почему мы креативны? Это в нашей крови? Или мы просто делаем это, чтобы заработать деньги? 
Ответы, полученные Германом Васке, настолько же разнообразные и интригующие, как и его респонденты. 101 собеседник поделился с Васке мыслями о креативности, среди которых: Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Дэвид Линч, Дэмьен Хёрст, Марина Абрамович, Далай-лама, Квентин Тарантино, и многие другие режиссеры, философы, музыканты и художники, лауреаты премии "Оскар" и Нобелевской премии, мировые звёзды политики, бизнеса и науки.

Посещение всех лекций, паблик-токов и фильма на фестивале бесплатно! Расположение всех площадок можно будет найти на карте у входа на фестиваль, а также уточнить информацию у волонтёров и организаторов. 

6+

Подробнее о фестивале РельсыФест'22. Фестиваль креативных индустрий

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх