24 Апреля 24, 12:41
Новости, Криминал
15 Июля 2022, 13:20

Присяжные признали жителя Твери виновным в сожжении сожительницы

На основании единодушного вердикта коллегии присяжных Тверской областной суд признал 53-летнего тверичанина виновным в убийстве с особой жестокостью и поджоге чужой мебели.

По данным пресс-службы прокуратуры Тверской области, в квартире в Заволжском районе Твери подсудимый поругался с 46-летней сожительницей. Он облил лежавшую на диване женщину керосином и поджег. Напуганный подсудимый потушил пламя. Сожительница получила термические ожоги 80% поверхности тела и скончалась в больнице. Кроме того, огонь уничтожил часть мебели.

"Злоумышленник категорически отрицал свою причастность к преступлениям. Однако государственный обвинитель представил суду и присяжным заседателям неопровержимые доказательства его вины. В результате присяжными заседателями единогласно вынесен обвинительный вердикт с выводами о виновности подсудимого, не заслуживающего снисхождения", - заявили в прокуратуре.

Суд приговорил тверичанина к лишению свободы на срок 15 лет и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

"Кроме того, судом удовлетворены исковые требования родителей погибшей о взыскании морального вреда и возмещении материального ущерба на общую сумму свыше 2 млн рублей", - добавили в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх