24 Апреля 24, 16:13
Новости, Общество
14 Июля 2022, 11:07

После вмешательства прокуратуры в Бологом скосили борщевик на детской площадке

ТИА писало о проверке состояния детских игровых площадок, которую провели в Тверской области активисты ОНФ. На одной из них в городе Бологое, рядом с домом №46 на Куженкинском шоссе выявили опасные заросли борщевика. После сообщения об итогах проверки подключилась к вопросу Бологовская межрайонная прокуратура. Сотрудники ведомтсва тоже выехади с проверкой пол адресу площадки. 

Установлено, что детская игровая площадка действительно эксплуатируется с нарушениями действующего законодательства, поскольку на её территории растёт борщевик Сосновского. Растение содержит фуранокумарины – вещества, резко повышающие чувствительность организма к ультрафиолетовому излучению. Контакт растения и его сока с кожей вызывает раздражение и ожог.
 
"Администрация МО "Бологовский район" не принимает меры по организации благоустройства территории площадки, связанные с борьбой с сорной растительностью, что влечет угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан и нарушению экологической обстановки на территории города Бологое", - сообщает прокуратура.
 
По выявленному факту главе муниципалитета прокуратура внесла представление, после чего администрация незамедлительно приняла меры по покосу борщевика.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх