20 Апреля 24, 01:07
Новости, Общество
12 Июля 2022, 20:55

В Твери завершаются ремонтные работы на Театральной площади

В Твери продолжается кампания по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". Ход работ проверяют специалисты департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери, депутаты Тверской городской Думы и представители общественности. 12 июля в очередном инспекционном выезде приняли участие депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев и депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова. 

Комиссия проинспектировала ход работ на Театральной площади, где в настоящее время все работы находятся в завершающей стадии. 

- Главные помощники при проведении работ по благоустройству – это неравнодушные граждане, местные жители и активные представители общественности, – отметил депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев. – Они всегда заинтересованы в качестве работ и своевременном их проведении, а совместные инспекции дают наилучший контроль за выполнением проектов.

– С каждым годом благоустройство исторического центра Твери затрагивает все больше общественных территорий, – отметила депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова. – На данном объекте работы хорошо организованы, судя по темпам, подрядчик выдерживает установленные сроки. Надеюсь, что жителям города понравится результат.

– В данным момент здесь производится замена асфальтобетонного покрытия, ремонт тротуаров по периметру Театральной площади и Театральному проезду, заменена подпорная стенка сквера. В течение трех дней основной объем работ будет завершен, – рассказал заместитель главы администрации Твери Денис Черных. 

На сегодняшний день в Твери дорожные работы в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" проводятся на 36 из 49 объектов. Завершена укладка верхнего слоя покрытия на бульваре Ногина, Петербургском шоссе, улицах Бассейной, Голландской, Завидова, Либкнехта, Новикова, Склизкова, Тракторной, Хромова, проезде от ул. Чернышевского до ул. Староворобьевская, проезде Швейников, на проезде вдоль домов № 47 корп. 1, 2 по б-ру Гусева, № 46, 42 по ул. Левитана и набережной реки Лазури (от Смоленского пер. до Московского шоссе), проезде от улицы Лермонтова до улицы Королёва (под Волоколамским путепроводом), набережной реки Лазури.

Полностью завершены работы по ремонту тротуаров на улице Хромова и наб. реки Лазури (от Смоленского пер. до Московского шоссе), на улицах Бакунина, Завидова, бульваре Ногина. Также проводятся работы по ремонту тротуаров, в части обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения на улицах Склизкова, Паши Савельевой, Новоторжской, Краснофлотской набережной – Беляковском переулке, бульваре Гусева, проезде от Московского шоссе до ЦРБ в поселке Химинститута. 

Напомним, всего в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в столице Верхневолжья планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2021 годы были приведены в порядок 143 дороги областного центра общей протяжённостью почти 160 километров.

Интерактивная карта ремонта тверских дорог размещена по адресу http://bit.do/dorogi2022.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх