28 Апреля 24, 21:53
Новости, Общество
12 Июля 2022, 09:52

Борщевик на детской площадке: ОНФ проверил игровые зоны в Тверской области

Представители президентского движения в Тверской области в ходе всероссийского мониторинга состояния детских игровых и спортивных площадок выявили ряд недостатков. По мнению общественников, причина небезопасного состояния детских площадок – в отсутствии должного ухода за ними.

В этом году мониторинг успел охватить несколько районов области: Бологовский, Конаковский, Кесовогорский и районы Твери. К самым распространенным проблемам, выявленным на территориях детских игровых и спортивных площадок, общественники относят гниение и коррозию конструкций, острые края на них и торчащие металлические элементы, отсутствие ограждения, а также близкое расположение автостоянок. На некоторых детских зонах для игр можно увидеть мусор и нескошенную траву.

Так, в Бологовском и Конаковском районах рядом с игровыми зонами расположены мусорные площадки. А одна из площадок в Бологовском районе, на Куженкинском шоссе, 46, заросла высоким борщевиком.

"Надеемся, что все выявленные недостатки будут оперативно устранены. Мы обязательно проведем повторный мониторинг в сентябре этого года. В районных администрациях мы запросили информацию о собственниках объектов и паспорта безопасности на каждую площадку. Детская площадка – это не тот объект, который может оставаться бесхозным, за нее должны нести ответственность и регулярно проводить ее осмотр на предмет безопасности элементов", – сказал член регионального штаба Народного фронта в Тверской области Павел Яковлев.

Народный фронт призвал жителей региона направлять свои обращения по факту неудовлетворительного состояния детских игровых и спортивных площадок на адрес электронной почты 69region@onf.ru.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх