27 Апреля 24, 01:37
Новости, Общество
08 Июля 2022, 09:44

День семьи, любви и верности хотят сделать выходным

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности, он приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Группа депутатов Госдумы проявила инициативу и внесла на рассмотрение законопроект о том, чтобы объявить 8 июля нерабочим и праздничным днем.

28 июня 2022 года президент Российской Федерации В.В.Путин подписал Указ о праздновании 8 июля Дня семьи, любви и верности. С каждым годом этот день становится все более популярным. Во многих российских городах проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, выставки и конкурсы, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции и другие. Будут отмечать праздник и в Твери.

"Предлагаемое отнесение 8 июля к нерабочим праздничным дням позволит нашим гражданам собраться всей семьей, провести время со своими родными и близкими, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению семейных родственных связей, заставит молодых людей задуматься над тем, как важно сохранить семью, верность и любовь на протяжении всей жизни", - говорится в пояснительной записке. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх