25 Апреля 24, 07:58
Новости, Происшествия
28 Июня 2022, 09:13

СК обеспокоен частыми случаями выпадения детей из окон в Тверской области

СУ СК РФ по Тверской области обеспокоено участившимися случаями выпадения малолетних детей из окон, сообщила пресс-служба ведомства.

"Падение из окна является одной из причин детского травматизма и смертности. Число подобных фактов особенно увеличивается в летний период. Дети очень уязвимы перед открытым окном из-за своей​ любознательности. Мы обращаемся к родителям:​ помните, что именно вы несете ответственность за своих детей, за их жизнь и здоровье и необходимые порой элементарные меры предосторожности могут оградить ваши семьи от трагедий", - говорится в сообщении.

Ведомство советует установить на окна специальные фиксаторы, не оставлять маленьких детей без присмотра или под наблюдением подростков или пожилых людей и не ставить мебель у окон.

"Случаи падения из окон детей наглядно показывают, что подобные происшествия внезапны и всегда неожиданны <...> Поэтому рассчитываем, что данная информация будет воспринята максимально серьезно и поможет в профилактике подобных происшествий впредь", - добавили в пресс-службе.

25 июня в Ржеве двухлетний ребенок разбился насмерть, выпав из окна на четвертом этаже.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх