24 Апреля 24, 04:21
Новости, Общество
25 Июня 2022, 10:25

В Конакове, Ржеве, Белом, Удомле, и Андреаполе отмечают День города

25 июня сразу в пяти городах Тверской области: в Белом, Конакове, Удомле, Андреаполе и Ржеве отмечается День города. С праздниками жителей поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

25 июня отмечается День города Белый и Бельского района. За героизм и мужество, проявленные жителями и защитниками территории в годы войны, в 2017 году Белый первым в регионе был удостоен почетного звания "Город воинской доблести". На территории района ведётся активная поисковая и военно-патриотическая работа. В концертной программе праздника примут участие артисты Тверской областной филармонии, творческие коллективы из Белого, Нелидово, Города воинской доблести Зубцова, а также из Великого Новгорода.

25 июня отмечается 85-летие города Конаково и Конаковского района.

Сегодня в муниципалитете состоится ряд спортивных событий. На стадионе "Колизей" в течение дня пройдут детская велогонка для будущих первоклассников, соревнования по легкой атлетике,  настольному теннису, футболу, хоккею с мячом, рукопашному бою, боксу. На Спортивной площади пройдут состязания по настольному теннису и пляжному волейболу, а в акватории Волги определят победителей в парусном спорте. 

В городской центральной библиотеке организовано мероприятие для детей "Ваша остановка, книголюбы", во время которой ребята смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению картин из природных материалов и народной обрядовой куклы. 
На проспекте Ленина начнет работу выставка народного творчества "Славный город мастеров", а на улице Торгового центра будет представлена интерактивная диорама "Операция Багратион 1944" и военная техника.   

На Центральной площади празднование начнется с химического шоу, концертной программы детских творческих коллективов "Мы дети твои - Конаково", а также награждения участников спортивных соревнований. Затем состоится воздушное шоу от Федерации вертолетного спорта России. В рамках вечерней программы пройдет большой праздничный концерт творческих коллективов города и района, а также приглашённых артистов. Завершится празднование Дня города фейерверком. 

25 июня отмечается День Удомельского городского округа.

Основная программа празднования в Удомле развернется в парке Веницианова, где пройдёт шествие выпускников детских садов "Малыши "Школы Росатома", праздничный концерт "Удомля – это я!", выступление народных коллективов муниципалитета и музыкальных групп.
У сценического комплекса бывшего кинотеатра "Звездный" организована танцевальная программа, на центральной пешеходной зоне - детская игровая программа "Большие гонки", во время которой ребята смогут проверить свои силы на беговелах, самокатах, велосипедах. 
Среди других мероприятия праздника -   выставка книг, поэтический марафон "Люблю тебя, моя Россия", военно-спортивная программа и семейный квест, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству,  турнир по пляжному волейболу и многое другое. 

25 июня - День города Андреаполя и Андреапольского муниципального округа.
Сегодня в муниципалитете проходят праздничные мероприятия. Торжественное открытие Дня города состоится в 12.00 на стадионе. В программе – чествования андреапольцев, которые своим трудом вносят весомый вклад в развитие муниципалитета, выпускников-медалистов 2022 года, вручение семейным парам медалей "За любовь и верность", выступления творческих коллективов округа. 
Также в течение дня на разных площадках города пройдут интерактивные мероприятия для детей, спортивные соревнования, будет работать выставка работ местных художников. Завершится праздничный день фейерверком. 

25 июня город воинской славы Ржев отмечает 806-летие со дня основания.
В программе праздничных мероприятий, посвященных Дню города, конкурс рисунков на асфальте "Ржев в картинках", молодежный спортивный фестиваль "Энергия жизни", выставка ретро-автомобилей, молодежная интерактивная программа "Молодежный контент", а также интерактивная площадка "Страницы истории. Ржев купеческий". Все мероприятия пройдут на Советской площади.
В парке Грацинского состоится выставка голубей, пройдут театральные, игровые программы, мастер-классы, литературно-музыкальные конкурсы, флешмобы, будут работать фотозоны, пройдёт концертная программа с участием известных кавер-групп. 
На центральной площади Ржева пройдёт концертная программа с участием детских творческих коллективов "Делюсь праздником своим", праздничная программа "Самый лучших город на земле", выступление группы Uma2rman. Завершится праздник фейерверком.  

0+

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх