20 Апреля 24, 06:07
Новости, Общество
24 Июня 2022, 11:56

Артём Алискеров объявил сбор игрушек и вещей для детей с онкологией

Тверской спортсмен и активист Артём Алискеров год назад победил рак. Когда впервые узнал о своём диагнозе, он начал вести мотивационный блог, и постепенно стал активистом, который привлекает внимание к проблеме донорства костного мозга в России. Помимо этого, Артём регулярно помогает людям с онкологией, помощь детям с этой болезнью он проводит не в первый раз. Лечение рака – длительная и мучительная процедура, для маленьких пациентов важна каждая мелочь, некоторые из таких важных мелочей приводит им в пироговскую клинику в Москве Артём.

- Чаще чем раз в полгода у меня, увы, не получается заниматься подобными делами, но на это есть Благотворительные фонды. Мой же крик души вы все знаете — это детки с онкологией. Я сам через это прошёл и мимо деток пройти не могу, но и всех охватить тоже!  Первый раз мы делали сбор на констрикторы LEGO и отправили им 30 кг детского счастья! Второй раз мы отправляли помочь точечную, по списку всего самого необходимого. Также поступим и в этот раз! Мне прислали список самых необходимых вещей (подгузники, пижамы, пеленки, средства личной гигиены), ну и конечно же там будут сладости, без счастливых лиц деток мы не уедем оттуда! – пишет Артём Алискеров на своей странице в социальной сети.

Сбор ограничен во времени, 14 июля Артём отправляется на Камчатку, чтобы снова преодолеть себя. Подробнее об этом путешествии можно почитать в его интервью ТИА.

Приводим список вещей, которые нужны детям с онкологией. Подробности передачи можно узнать у Артёма Алискерова, связавшись с ним через соцсеть.

Список

  1. Напольные весы (20 штук).
  2. Бумага Снегурочка (5 упаковок).
  3. Постельное белье (15 комплектов).
  4. Детские зубные щетки (МЯГКИЕ!!!) 50 штук.
  5. Зубная паста (15 штук).
  6. Швабры, тряпки (15 штук).
  7. Шампунь, гель для душа, мыло (30 штук).
  8. Domestos для уборки (много).
  9. Памперс 5 (30 штук).
  10. Памперс размер М (30 штук).
  11. Электрический чайник.
  12. Игрушки Lego - 20 шт (запечатанные - новые).
  13. Сладости (на своё усмотрение).
  14. Футболки (хлопок от 80 см до 170 см) 30 штук.
  15. Пижамы детские (15 штук).
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх