26 Апреля 24, 18:40
Новости, Общество
24 Июня 2022, 11:10

Компания в Торжке будет выпускать инновационное оборудование для слепоглухих

В работе прошедшего недавно Петербургского международного экономического форума принимала участие торжокская компания "Вертикаль", которая разрабатывает и поставляет оборудование для комплексного оснащения объектов и адаптации людей с ограниченными возможностями в рамках программы "Доступная Среда". На ПМЭФ новоторы заключили соглашение с фондом "Со-единение" на совместную разработку оборудования для слепоглухих людей. 

"У компании "Вертикаль" уже есть значительный опыт в создании и серийном производстве различных изделий для незрячих, а также слабослышащих людей. Теперь необходимо подумать о программных и конструктивных коллаборациях этих устройств, и о том, как мы сможем помочь слепоглухим людям... Учитывая высокую экспертизу сотрудников Фонда, а также наш производственный потенциал, я уверен, что в скором будущем компания “Вертикаль” запустит новую категорию изделий для социализации слепоглухого человека", — рассказал генеральный директор компании "Вертикаль" Алексей Черепнов у себя в аккаунте в ВК.  

Тифлоцентр "Вертикаль" был основан в 2007 году на базе производственной компании, специализирующейся на выпуске тактильных мнемосхем и изготовлении книг для слабовидящих по системе Брайля. В настоящее время Тифлоцентр в городе Торжок является крупнейшим предприятием в России, занимающимся вопросами общей доступности пространства как для незрячих людей, так и для других категорий маломобильных групп населения. В каталоге компании - большой ассортимент выпускаемой продукции от небольших тактильных пиктограмм и книг до современных тактильно-сенсорных терминалов со специальным программным обеспечением.

Кстати, сотрудники компании "Вертикаль" принимали активное участие в консультациях строителей и проектировщиков по подготовке объектов к паралимпийским играм в Сочи, а позже и непосредственное участие по оборудованию этих объектов средствами доступности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх