26 Апреля 24, 05:25
Новости, Общество
23 Июня 2022, 17:03

На набережной реки Лазури установят новый светофор

В Твери ремонтируют дороги в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Качество  работ проверяют специалисты департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, депутаты и представители общественности.

Одним из объектов проверки стала набережная реки Лазури, где на участке протяженностью более 1 600 метров – от Смоленского переулка до Московского шоссе – уложен новый асфальт.

– В 2021 году здесь были проведены работы по ремонту тротуаров, – рассказывает начальник отдела капитального и текущего ремонта департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Алексей Волков. – В этом году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" было заменено асфальтовое покрытие проезжей части, нанесена дорожная разметка.

В ходе инспекционного выезда комиссия также проверила качество выполненных работ по установке нового светофора и павильона на остановке общественного транспорта на пересечении набережной реки Лазури и улицы 15 лет Октября.

– После ремонта улица приобрела совершенно другой вид, – отмечает депутат Тверской городской Думы Татьяна Жомова. – Очень важно, что работы не ограничиваются только перекладкой проезжей части, а затрагивают весь объект в целом. Благодаря такому комплексному подходу здесь была создана комфортная пешеходная зона, появился пешеходный переход оборудованный светофорами и сходами, удобными для маломобильных граждан.

Сейчас в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" ведутся работы на 30 из 49 объектов. Завершена укладка верхнего слоя покрытия на улице Новикова. Продолжаются работы на улицах Склизкова, А. Завидова, бульваре Ногина, набережной реки Лазури на участке от 15 лет до Московского шоссе.

На улицах Хромова, Либкнехта, Тракторной, Медниковской, и проезде от улицы Лермонтова до улицы Королёва (под Волоколамским путепроводом), устанавливаются дорожные знаки, искусственные неровности, наносится дорожная разметка. Завершены работы по улице Голландская, Салтыкова-Щедрина, на проезде вдоль домов № 47 корп. 1, 2 по бульвару Гусева, № 46, 42 по улице Левитана.

На проезде от улицы Лермонтова до улицы Королёва (под Волоколамским путепроводом), устанавливаются дорожные знаки, искусственные неровности, наносится дорожная разметка. Продолжаются работы по укладке верхнего слоя покрытия проезжей части на проезде Швейников и улице Фадеева. На улицах Бригадной, Бассейной, а также на переулке Трудолюбия ведётся подготовка к укладке верхнего слоя покрытия. На улицах Паши Савельевой, Петербургском шоссе, улицах Дмитрия Донского, Крайней, Дачной, набережной реки Лазури на участке от улицы 15 лет Октября в сторону Московского шоссе, на проезде от ул. Чернышевского до ул. Староворобьевская идёт укладка выравнивающего слоя покрытия проезжей части.

Напомним, в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в столице Верхневолжья планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2021 годы были приведены в порядок 143 дороги областного центра общей протяжённостью почти 160 километров. Интерактивная карта ремонта тверских дорог размещена по адресу http://bit.do/dorogi2022

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх