28 Марта 24, 16:24
Новости, Общество
21 Июня 2022, 10:08

Прокуратура вынудила Дорфонд начать ремонт дороги в Тверской области

Дорогу 1 класса регионального значения Вышний Волочёк – Бежецк – Сонково включили в план ремонта и начали ремонтировать в 2022 году по требованию прокуратуры Сонковского района. Ведомство проверило состояние автодороги и выявила нарушение, поэтому через суд вынудило минтранспорта области и ГКУ "Дирекция ТДФ" привести её в порядок.

Протяжённость автодороги 16,4 км. При проверке участка от Бежецка до Сонкова сотрудники прокуратуры обнаружили множество выбоин, просадки, гребенки, колейность, занижения обочины. Это произошло из-за того, что межремонтный срок превысил норматив.

- В целях устранения выявленных нарушений прокурором района направлено в суд административное исковое заявление с требованием к Министерству транспорта Тверской области и ГКУ "Дирекция ТДФ" принять меры к устранению выявленных нарушений, - поясняют в прокуратуре.

Суд удовлетворил требования прокуратуры. В мае 2022 года заключён контракт на выполнение ремонта дороги. Подрядчик уже начал работы, которые включают в себя снятие старого дорожного полотна и замену его новым.

Проведение работ находится на контроле прокуратуры.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх