18 Апреля 24, 03:56
Новости, Происшествия
19 Июня 2022, 14:30

Следствие выдвинуло версию об убийстве и изнасиловании девушки под Лихославлем

В пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области сообщили, что 18-летняя девушка не знала человека, подозреваемого в ее убийстве и изнасиловании.

По версии следствия, 16 июня на дороге в Лихославльском муниципальном округе 23-летний житель Лихославля встретил 18-летнюю девушку, которая шла в сторону деревни Кузовино. 

"Достоверно зная, что девушка не сможет оказать ему должного сопротивления, в связи с его физическим превосходством, применяя физическое насилие, а именно сжимая руками шею потерпевшей и, перекрывая дыхательные пути последней, совершил ее изнасилование", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее в ведомстве заявили, что 17 июня в лесу у обочины дороги "Лихославль -​ Кузовино" было найдено тело девушки с признаками насильственной смерти. Накануне вечером она не вернулась домой, родители сообщили о её пропаже. 

"В ходе проводимых мероприятий следователем СК с участием следователя-криминалиста следственного управления при оперативном сопровождении сотрудников уголовного розыска выяснялись обстоятельства, предшествующие безвестному исчезновению девушки, опрашивались лица, которые последними видели потерпевшую и устанавливались данные как о ее личности, так и о круге ее общения", - рассказали в пресс-службе.

17 июня полицейские задержали подозреваемого. Он признал вину. 19 июня суд заключил молодого человека под стражу. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх