25 Апреля 24, 10:50
Новости, Культура
05 Июня 2022, 15:05

В Сонковском районе пройдет фестиваль "Арт-деревня Кой"

С 15 по 17 июля в Сонковском районе Тверской области состоится  семейный фестиваль "Арт-деревня Кой".

В первый день работы фестиваля пройдет Форум волонтеров "МЫВместе", организованный совместно с молодежным движением "Под княжеским стягом". Кроме того, гостям будет представлен моноспектакль "Евгений Онегин" в уникальной современной интерпретации актера Краснодарского театра Алексея Замко.

16 июля в программе фестиваля церковное богослужение в Храме Троицы Живоначальной, историческая реконструкция Битвы на реке Сить,  дегустация блюд XIII века, Койская ярмарка. Участники смогут испытать свои силы в конкурсе пирога или посетить гала-концерт с участием известных артистов и  творческих коллективов, мастер-классы, викторины и интерактивные игры для детей и взрослых. На фестивале  будет представлена выставка работ местных умельцев, художников и ремесленников, уличные арт-объекты, вечером пройдет представление с огненным шоу. 

Победителям краеведческого творческого конкурса "Мой край – место силы" будут вручены награды и специальные призы за активную позицию и вклад в сохранение исторической памяти.

Фестиваль организован Софийско-Троицким Фондом при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив. Проект носит долговременный характер и нацелен на поэтапное возрождение старинного села Кой. Подробная информация – на сайте www.artkoy.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх