25 Апреля 24, 20:15
Новости, Происшествия
05 Июня 2022, 09:06

Житель Ржева угнал машину и попал на ней в ДТП

В ржевскую полицию обратился 69-летний петербуржец, мужчина рассказал, что оставил свою машину "Ford" на время в Ржеве у знакомой. Хозяин пояснил, что оставил знакомой и ключи, и разрешил пользоваться автомобилем. Когда же он вернулся за автомобилем, то обнаружил, что он разбит. Ущерб владелец оценил в 400 тысяч рублей.

Полицейские разобрались в истории и выяснили, что квартиру знакомой потерпевшего посещает молодой человек, который знает место хранения ключей от машины. Фигурант был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Он пояснил, что решил воспользоваться чужим транспортным средством в личных целях и совершил на нем дорожно-транспортное происшествие, затем вернул ключи и саму машину на прежнее место.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх