25 Апреля 24, 01:22
Новости, Общество
01 Июня 2022, 15:48

Синоптики пообещали россиянам "медовое" лето

В центре погоды "Фобос" спрогнозировали теплое, безветренное и умеренно влажное лето в России. Ведущий сотрудник центра Евгений Тишковец рассказал "РИА Новости", что температурный режим в средней полосе России ожидается "близким к своей климатической норме" с незначительным ее превышением.

"Наступивший климатический сезон станет весомой компенсацией за провалившуюся холодную весну, средняя температура которой оказалась почти на три градуса ниже показателей метеостатистики. Лето же в средней полосе России будет теплым и умеренно влажным. Температурный режим ожидается близким к своей климатической норме с незначительным — не более 0,5-1,0 градуса — ее превышением", - рассказал Тишковец.

Синоптик сообщает, что полноценный купальный сезон на юге нашей страны уже можно будет открывать в ближайшие дни, когда температура морской воды достигнет плюс 20 градусов и выше. В Центральной России вода до комфортных значений в реках и озерах прогреется к середине июня.

"Такой долгосрочный прогноз — безветрие, тепло, умеренная влажность, чередование солнечных дней со скоротечными ливнями — в пчеловодном сезоне благоприятно повлияет на медосбор, а значит, грядущее лето можно смело назвать "медовым", - добавил Тишковец.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх