23 Апреля 24, 11:33
Новости, Общество
30 Мая 2022, 16:40

Светлана Вержбицкая: "Невосполнимая утрата для театральной культуры не только Тверского края, но и всей России"

Директор Тверского академического театра драмы Светланы Вержбицкой в связи с кончиной заслуженного артиста России Георгия Пономарева выразила соболезнования: 

- Невосполнимая утрата для театральной культуры не только Тверского края, но и всей России.  

Георгий Николаевич – мэтр актерской игры, мудрейший общественный деятель, педагог. Не игрой, а своей жизнью на сцене Георгий Николаевич задавал высокую планку. В ролях вдохновенно отдавался образу, имел теплые отношения с заслуженными коллегами и отеческую дружбу с молодыми актерами. В своих моноспектаклях "Михаил Тверской", "О вещая душа моя" Георгий Николаевич заполнял энергетикой весь зал, заставляя зрителей внимать каждому слову. …Казалось, что он постоянно находился в репетиционном процессе, желая сделать, сыграть на уровень выше. Пожалуй, именно так и было. 

Неоценимый вклад в просветительской деятельности был сделан Георгием Пономаревым, как актер, общественный деятель, председателя Общества Михаила Тверского. Благодаря Георгию Николаевичу, мы особенно чтим память Небесного заступника Твери, Святого Благоверного князя Михаила Ярославича Тверского. 

Тема Жития Михаила Ярославовича давно живет в сердцах труппы Тверского театра драмы, и в марте нашим коллективом было принято совместное решение продолжить просветительскую и патриотическую миссию, подготовив спектакль о Житие Михаила Тверского в постановке Александра Павлишина. Георгий Николаевич готов был оказать театру любую помощь, успел поделиться с режиссером своим масштабным киносценарием. Мы обязательно продолжим эту масштабную работу в новом театральном сезоне. В том числе, в память о Георгии Пономареве. 
Вечная память! 

29 мая, на 86-ом году жизни скончался заслуженный артист России, почетный гражданин Твери, писатель, педагог и общественный деятель Георгий Пономарев. Прощание состоится 31 мая на большой сцене Тверского академического театра драмы с 10.00 до 11.00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх