19 Апреля 24, 07:46
Новости, Общество
24 Мая 2022, 11:54

Управление Роспотребнадзора проверило качество воды в популярных у жителей Твери местах

В Твери вода в Волге у набережной Афанасия Никитина, в Тьмаке в микрорайоне Первомайский и в Тверце у Тверецкого моста не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям. Вода в карьере у деревни Константиновка проверку прошла. Об этом сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

"Согласно данным лабораторных исследований, проведённых в рамках социально-гигиенического мониторинга в мае текущего года, качество воды в местах массового отдыха населения г. Твери, а именно: в Волге (набережная Афанасия Никитина), Тьмаке (мкр-н Первомайский), Тверце (зона отдыха у Тверецкого моста), не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям. <...> Пробы воды в мониторинговой точке, расположенной возле деревни Константиновка (карьер), соответствовали требованиям как по санитарно-химическим, так и по микробиологическим показателям", — говорится в сообщении.

Все пробы воды удовлетворяли требованиям по паразитологическим показателям.

В ведомстве также взяли пробы почвы в популярных у тверичан местах. Пробы почвы, отобранные возле Тьмаки, не удовлетворяли требованиям по микробиологическим показателям. Взятые у Волги, Тверцы и в районе карьера образцы не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх