25 Апреля 24, 09:16
Новости, Происшествия
24 Мая 2022, 09:03

Электрик погиб после падения с вышки в Тверской области

Электрик ООО "Волжский терминал" упал с вышки и скончался от полученных травм, сообщили в областной государственной инспекции труда.

"Государственная инспекция труда в Тверской области завершила расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего в ООО "Волжский терминал". <...> Несчастный случай с электриком ООО "Волжский терминал" произошел на территории склада временного хранения, на открытой автомобильной стоянке. Работник поднялся на вышку, стоящую возле склада, с целью проверки работоспособности камеры видеонаблюдения, сорвался и упал вниз", — говорится в сообщении инспекции.

В ведомстве пояснили, что главной причиной несчастного случая послужила вышка, которая не состояла на балансе предприятия и не проходила техосмотр. 

"Материалы расследования несчастного случая направлены в правоохранительные органы", — добавили в инспекции.
 
Ранее начальник отдела надзора и контроля за соблюдением законодательства по охране труда областной трудовой инспекции Жанна Сергеевна Иванова рассказала ТИА о работе инспекторов, цене рассеянности на рабочем месте и самой опасной отрасли экономики Верхневолжья.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх