25 Апреля 24, 02:26
Новости, Общество
16 Мая 2022, 11:10

Два спасённых котёнка станут участниками "Площади добра" в Твери

21 мая в Городском саду Твери будет проходить традиционный фестиваль благотворительности и волонтёрства "Площадь добра". На нём Инициативная группа по защите животных представит своих подопечных - бездомных кошек и собак в надежде, что найдутся новые хозяева для животных. Есть уже и кандидаты на "удомовление" - два котёнка, которых спасли от гибели неравнодушные люди. 

Фунтика и Панду случайно нашёл на чердаке общежития его житель: полез за каким-то скарбом, а там - котята, которых по какой-то причине оставила кошка-мама. Малыши бросились к человеку, ища защиты и заботы. Однако мужчина ничего лучше не придумал, чем... выбросить котят на помойку. 

Какое чудо, что мимо помойки проходила сердобольная бабушка. Пожилая женщина и забрала котят себе и затем они поступили под патронаж Инициативной группы.   

Котята совсем маленькие, но настолько смышленые, что сразу же пошли в лоток. Фунтик и Панда приедут на фестиваль "Площадь добра". Познакомиться с ними можно будет с 11 до 17 в Городском саду 21 мая на площадке зооволонтёров. Если не сможете забрать их домой, то можно хотя бы просто пообщаться и принести в подарок корм для котят.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх