25 Апреля 24, 02:17
Новости, Криминал
16 Мая 2022, 10:36

В Бежецке вынесли приговор члену ОПГ, укравшей 47 тонн нефти из трубопровода

Бежецкий межрайонный суд Тверской области вынес приговор обвиняемому по делу о хищении дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Ярославль – Приморск 1. Мужчина действовал в составе ОПГ, четверых членов которой уже осудили по этому делу.

Как следует из материалов уголовного дела, подсудимый в 2018 году в Краснохолмском районе Тверской области в составе преступной группы совершал хищения топлива через незаконную врезку в МНПП. Общий объем украденный нефтепродуктов составил 47 тонн. В течение трех лет злоумышленник скрывался от правоохранительных органов в другом регионе, в конце 2021 года был задержан на территории Ленинградской области. 

Бежецкий межрайонный суд признал доказанной вину подсудимого. Учитывая его активное сотрудничество со следствием, а также частичное добровольное возмещение ущерба, приговорил к наказанию в виде заключения в колонии общего режима на срок 2 года. Также суд постановил взыскать с него причиненный преступлением материальный ущерб солидарно с другими, ранее осужденными в рамках этого уголовного дела. В 2020 году четверо обвиняемых уже были приговорены к лишению свободы на сроки от 3,5 до 4 лет.

В настоящее время суд рассматривает дело еще одного предполагаемого члена этой преступной группы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх