25 Апреля 24, 20:00
Новости, Общество
16 Мая 2022, 10:25

В Твери пенсионер смог уберечь 400 000 рублей от мошенников

Разговор с псевдобанкиром мог обойтись пенсионеру в 400 000 рублей. В полицию обратился 64-летний тверичанин, который сообщил, что неизвестный пытался похитить у него деньги. 

Полицейские выяснили, что на телефон потерпевшему позвонил незнакомый мужчина, представившийся работником одного из банков, и сообщил, что некие злоумышленники якобы получили доступ к банковским счетам пенсионера. Собеседник начал уверять, что если владелец не хочет потерять свои сбережения в сумме 400 000 рублей, то ему необходимо срочно перевести их на "безопасный счет". К счастью, мужчина не поверил злоумышленнику и прекратил разговор.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователь Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Полиция настоятельно рекомендует не реагировать на звонки якобы от работников банков – при поступлении таких нужно немедленно прекратить разговор и перезвонить в банк, вручную набрав номер телефона, указанный на банковской карте. Кроме того, никому и ни при каких обстоятельствах не называть данные своей карты (сведения о владельце, сроке действия, кодов с оборотной стороны и из смс).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх