24 Апреля 24, 19:32
Новости, Общество
06 Мая 2022, 10:00

В Твери продолжаются общегородские субботники

Во всех районах Твери в рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке города продолжаются массовые субботники.

В преддверии Дня Победы субботники проходят в том числе возле памятных мест и мемориалов. Так, старшеклассники МОУ СОШ № 43 каждый год традиционно присоединятся к наведению порядка вблизи территории Бобачевского воинского захоронения. В целом на сегодняшний день во всех районах города убрали 68 территорий и вывезено около 800 кубометров мусора.

По традиции, участие в уборке территорий принимают представители общественных организаций, студенты, сотрудники государственных и муниципальных органов власти и учреждений, предприятий, а также неравнодушные горожане. Что касается крупных предприятий, то трудовые коллективы как правило, каждый год наводят порядок на закрепленных за ними территориях. Так, например, сотрудники ОАО "Волжский пекарь" много лет подряд проводят уборку в парке Дворца творчества детей и молодежи.

Помимо этого, в рамках субботников накануне в порядок были приведены еще десять территорий во всех районах города. В их числе Московское и Рябеевское шоссе, улицы Громова, Оснабрюкская, Хрустальная, парк усадьбы И.В. Гурко в поселке Сахарово.

Следующие субботники планируется провести 14, 21 и 28 мая. Присоединиться к ним могут все желающие, уточнить место и время проведения можно в районных администрациях Твери. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх