25 Апреля 24, 14:02
Новости, ЖКХ
05 Мая 2022, 15:20

В центре Твери обрушается фасад жилого дома

Представители ОНФ обратились в прокуратуру Центрального района Твери по факту бездействия компании, обслуживающей дом № 9 на Тверском проспекте. В многоквартирном доме разрушаются фасад и входная группа одного из подъездов, что представляет опасность для жильцов и проходящих мимо граждан. Однако, несмотря на выданные предписания, управляющая компания не спешит делать ремонт.

В Народный фронт за помощью в решении проблемы обратился один из жильцов дома. Он сообщил, что в пятом подъезде из-за неисправности водосточной трубы разрушаются козырек и стена. Ранее мужчина направлял обращения в управляющую компанию и государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). В результате проверки, проведенной ГЖИ, руководителю УК было выдано предписание на устранение выявленных нарушений до 1 мая текущего года.

В мае активисты Народного фронта, выехав на место, подтвердили факты аварийного состояния части фасада здания. Работы по ремонту не проведены, несмотря на установленные сроки. По информации местных жителей, единственное, что изменилось за последний месяц, – это появление мешков с кирпичами у подъезда жилого дома.

"Стена и козырек у входной группы продолжают разрушаться. С приходом весны на козырьках подъездов начали расти молодые деревья. Мы отправили повторное обращение в прокуратуру Центрального района с просьбой разобраться в ситуации, принять все возможные меры для скорейшего решения этого вопроса", – рассказал член регионального штаба Народного фронта Александр Шереметьев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх