29 Марта 24, 13:00
Новости, Общество
03 Мая 2022, 14:55

Частицу Вечного огня из Ржева передали Свердловской области

3 мая частица Вечного огня города Ржева была передана делегации из Артемовского городского округа Свердловской области. Торжественная церемония прошла у Обелиска освободителям города. 

С инициативой доставить в Артёмовский Вечный огонь именно из города Ржева Тверской области выступило руководство Артёмовского городского округа. Там отметили, что на ржевской земле советские солдаты проявили подлинный героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками. 

Ржев был освобождён 3 марта 1943 года. Оккупация города продолжалась 17 месяцев. Город был разрушен до основания. Ржевская битва стала одной из самых кровопролитных за всю историю человечества.

Лампада с частицей Вечного огня с многострадальной ржевской земли пройдёт долгий путь из Города воинской славы в Артёмовский. Там в преддверии 77-ой годовщины Победы Вечный огонь будет зажжён на постаменте памятника "Артёмовцам, ковавшим Победу на фронте и в тылу", который был реконструирован в этом году. 

Делегация из Артёмовского городского округа прибыла в Ржев 2 мая. В ее состав вошли представители местной администрации, общественных организаций, юнармейцы. Также делегация Артёмовского городского округа посетила памятные места Ржева и Ржевского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх