25 Апреля 24, 20:02
Новости, Общество
25 Апреля 2022, 21:21

В Тверской области готовится третье издание Красной книги региона

В Верхневолжье назвали финалистов творческого конкурса рисунков "Красная книга Тверской области глазами детей". Это ежегодный региональный конкурс, который проводится с 2010 года. 

В 2022 году ребятам от 5 до 14 лет предложили подготовить рисунок с изображением редких видов рыб, занесённых в Красную книгу Тверской области. Рисунок должен мотивировать и призывать к бережному отношению к природе и сохранению исчезающих видов. Жюри определило лидеров из 598 конкурсных работ от ребят из разных муниципальных образований Тверской области. В каждой из трех возрастных категорий – 5-7 лет, 8-10 лет  и 11-14 лет – были отобраны по пятеро финалистов.

Среди лучших – работы учреждений образования из городов Тверь, Конаково, Удомля, Ржев, Торжок, Бологое и Белый, Вышневолоцкого, Оленинского и Рамешковского округов,  Кувшиновского и Фировского районов.

В настоящее время в Тверской области также идет подготовка нового, третьего издания Красной книги Тверской области. В его основу лягут  результаты полномасштабного мониторинга состояния окружающей среды Верхневолжья. К концу 2022 года запланирован выпуск рукописи Книги с новейшими сведениями о редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растениях области, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх