25 Апреля 24, 03:42
Новости, Общество
22 Апреля 2022, 10:20

Пора переходить на миску: биологи показали, как кормят медвежат-сирот

В Центре спасения медвежат-сирот в Тверской области сейчас подрастает 12 малышей. С каждым днем они все более уверено стоят на своих лапах и даже бегают, хотя пока еще весьма неуклюже. По мере взросления мишки становятся очень игривыми и любопытными, как все дети: им интересно все, что попадается на глаз или на зуб. Но пока что главным пунктом воспитания является питание! 

Семеро косолапых, которые по своим размерам крупнее остальных пяти медвежат, уже неплохо едят из мисок (Чук и Гек, Норд и Шима, Даша, Мишутка и Матроскин). А вот медвежат из "Младшей группы" (Медок и Сахарок – вторая пара медвежат из Вологодской области, Умка, Лодеюшка Гордеевна и Несторь-Поль) пока еще выкармливают из бутылочек с соской. Но уже в ближайшее время и их начнут приучать есть из мисок: это необходимо сделать до перевода медвежат в просторный лесной вольер.

Все медвежата чувствуют себя удовлетворительно, есть небольшой недовес "младшей группы", но с аппетитом у них все в рамках нормы да и в весе прибавляют. В начале следующей недели специалисты Госпиталя Дикой Природы проведут очередной осмотр своих подшефных пациентов.

А пока биологи Центра сняли умилительное видео, как медвежата сосут молоко из бутылочек. Видео из паблика Центр спасения медвежат-сирот.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх