19 Апреля 24, 04:37
Новости, Общество
18 Апреля 2022, 17:05

Сотрудники Калининской АЭС завоевали пять медалей на чемпионате REASkills-2022

15 апреля 2022 года подвели итоги главного корпоративного чемпионата профессионального мастерства в Электроэнергетическом дивизионе Госкорпорации "Росатома" - REASkills-2022. Работники Калининской АЭС вошли в число победителей в пяти компетенциях.

В этом году на чемпионате REASkills Калининскую АЭС представляли 27 участников и 15 экспертов в 10 компетенциях. В пяти из них у работников атомной станции призовые места. Кроме того, еще два атомщика выступили на чемпионате в роли главных дивизиональных экспертов.

По итогам чемпионата в копилке сборной Калининской АЭС пять медалей – золото в компетенции "Охрана труда" и четыре бронзовые медали в компетенциях: "Управление жизненным циклом", "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики", "Технологические системы энергетических объектов" и "Управление качеством". Еще одну бронзовую медаль завоевали работники дочернего предприятия ООО "Калининская АЭС – Сервис" в компетенции "Водитель специального автомобиля".

VI Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства "REASkills-2022" проходил на площадках пяти "атомных" городов. Одним из них стал город-спутник Калининской АЭС Удомля (Тверская область), где соревнования проводились сразу по восьми компетенциям.  На церемонии награждения победителей и призеров чемпионата Джумбери Ткебучава, первый заместитель генерального директора АО "Концерн Росэнергоатом" по корпоративным функциям, обратился к участникам: 

"Квалифицированные рабочие и инженерные кадры – важный резерв завтрашнего дня. Все компетенции чемпионата "REASkills" отвечают самым актуальным задачам, стоящим как перед Концерном "Росэнергоатом", так и Госкорпорацией "Росатом" в целом. Очень важно, чтобы навыки победителей и экспертов REASkills стали практическим вкладом в развитие предприятий. Молодые инженеры и рабочие должны учиться у лучших из лучших, брать с них пример".

Победители чемпионата REASkills-2022 получат возможность выступить в составе дивизиональной команды на отраслевом чемпионате AtomSkills-2022, сообщает Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх